Реабилитация после закрытия уголовного дела - вопросы для работодателя

• г. Юрга

Реабилитация после уголовного дела.

Добрый день. Для работодателя нужно заполнить графу привлечение к уголовной ответственности. Что заполнять, если я привлекался, но дело закрыли за отсутствием состава преступления по статья 159. часть 2 и дали право на реабилитацию по ч 1 П 2 ст 133 УПК. Считается ли, что я привлекался к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы не привлекались, так как уголовное дело прекращено по реабилитирующим основаниям-прекращено за отсутствием состава преступления, то есть вы никакого преступления не совершали

В справке о судимости и в базах этот факт не отражается.

Добрый день! В Вашем случае можете писать что не привлекались, поскольку дело было закрыто по реабилитирующим основаниям, таким образом факта привлечения у Вас не было.