Как вернуть свою машину и документы до суда, если ею пользовался по доверенности другой человек?

• г. Тула

Хочу вернуть свою машину. Как забрать машину и документы до суда. Машиной никогда не пользовался. Ездил по моей доверенности брат на протяжении многих лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете объявить автомобиль в розыск, после чего, его найдут и он будет передан Вам вместе со всеми документами, если не хотите решать вопрос в судебном порядке. Если же не хотите заявлять в розыск, то тогда нужно заявлять иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.