Отказ от отцовства - возможно ли решить вопрос о родительских правах в случае невозмещения алиментов и нежелания общаться с ребенком?

• г. Хабаровск

Можно ли решить отца родительских прав. Он платит алименты по решению суда, суммы маленькие 3 тысячи и меньше. С ребенком не общается, ни как не принимает участие в воспитании ребенка. Сказал, что мне все равно на ребенка, как и что с ребенком ему безразлично. Но с ним живет старшая дочь. Подскажите пожалуйста, как в данной ситуации решит родительских прав отца?

Ответы на вопрос (1):

Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 Семейного кодекса РФ. Из вопроса следует, что возможна подача заявления в суд о лишении отца родительских прав в отношении младшего ребенка.