Возможное незаконное требование о задолженности по налогам - как доказать свою невиновность и защититься от необоснованных требований

• г. Санкт-Петербург

Мне пришло письмо от мирового судьи, что у меня задолжность по каарплате зп 2015 г. Я взяла справку из бухгалтерии, что долга нет (всё оплачено давно). В письме пишут, что я должна заплатить долг и плюс вознограждение судье. Законно ли это? Ичто делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Мне кажется, Вы не все верно поняли. Был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.

Только не пытайтесь писать такое возражение самостоятельно, ошибетесь – поправить что-то будет уже невозможно.

Главное - правильно составить и обосновать такое возражение, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение и даст необходимые пояснения.

Здравствуйте, Алевтина.

А Вы обращались в мировой суд со справкой из бухгалтерии о том, что у Вас нет долга?

Если нет, то обратитесь туда.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Если Вам прислали судебный приказ, то в течение 10 с момента его получения нужно подать возражения на него, в этом случае он будет отменен. Советую вам обратиться к юристу, иначе придется гасить несуществующий долг.