Какие удерживающие устройства использовать при перевозке ребенка на переднем пассажирском сиденье коммерческого авто?

• г. Ступино

Собираюсь перевезти ребенка (6-лет, вес до 20 кг) на переднем пассажирском сиденье коммерческого авто (больше сидений там нет). Скажите, пожалуйста, какие удерживающие устройства могу использоватья? Кресло. Сиденье. И т.д. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Таким образом, на переднем сиденье только удерживающее устройство, а именно кресло.