За какой срок (после вступления в наследство) нужно оформить в собственность дом?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вас интересует государственная регистрация права собственности, то можете не торопиться, если в этом нет острой необходимости, право собственности при наследовании наступает с момента открытия наследства (смерти наследодателя) при условии принятия наследства.

Станислав. Доброе утро. Если Вы уже вступили в наследство и получили свидетельство о праве на наследство, то зарегистрировать дом Вы можете в любое удобное для Вас время.