Возможность получения льгот и соц. карты при временной регистрации в Москве или М.О для участников боевых действий

• г. Волгоград

Если сделать временную регистрацию в Москве либо в М.О,могу ли я пользоваться льготами по оплате коммунальных услуг и есть ли возможность получить соц. карту как участнику боевых действий?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Список документов необходимх для оформления СКМ:

Паспорт гражданина Российской Федерации. Его может заменить какой-либо другой документ, удостоверяющий личность человека, которому положена социальная карта с указанием места его проживания в Москве. Причем это должна быть постоянная регистрация. Подается оригинал документа, с которого после сверки делается копия.

Документы, подтверждающие право заявителя на льготы. Здесь тоже необходимы оригиналы, с которых будут сняты копии.

Фотоснимок лица, претендующего на СКМ, в формате 3 × 4 см. Фотографию можно сделать прямо в некоторых отделениях социальных органов, что позволит рационально использовать время для сбора документов.

Доверенность на представителя. Эта бумага подается в том случае, если человек по какой-либо причине не смог подать документы лично, и это за него делает другое лицо, которое в таком случае должно иметь соответствующее подтверждение своих прав.

Свидетельство о рождении подается от жителя Москвы, не достигшего 14-летнего возраста.

Студентам-очникам понадобится предъявить свой студенческий билет.

Родителям из многодетной семьи потребуется показать свидетельство о рождении всех своих детей и справку из ЗАГСа об их регистрации.

Таким образом, не имея постоянной регистрации Вы не имеете права на социальную карту, тоже самое касается и других льгот.