Вопрос о праве на долю в квартире при прописке в другой квартире

• г. Киров

Мой вопрос: если я пропишусь в др.квартире, я имею право на долю этой квартиры. Квартира не моя, родителей, приватезирована на них... в доле еще будут брат с сестрой. Или если я выпишусь то не имею потом доли своей... кв в собственности родителей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если квартира УЖЕ приватизирована и только на родителей, то и права на доли в квартире имеют только родители. Все остальные могут унаследовать, либо родители могут свои доли подарить или продать.

Наличие регистрации в квартире родителей, уже приватизированной, не влияет на Ваши наследственные права.