Вопросы задержки и отправки солдата-срочника после окончания службы - права и возможности

• г. Уфа

Мой сын проходит срочную службу. 25 мая заканчивается срок службы. Но он проходит свидетелем по делу об избиении солдата и ему до суда запретили уезжать домой. Билеты им уже купили и говорят, что если во время не уедет, то во второй раз никто билеты покупать не будет и сын домой поедет за свой счет, но он же не по своей воле задерживается. Скажите пожалуйста имеют ли право задерживать его после окончания службы, где он будет жить и вообще как ему быть? И имеют ли право отправлять домой солдата-срочника за свой счет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Кто ему запретил? Пусть едет домой, а если следователям нужно будет,-сами пусть приезжают и допрашивают.. Он не обязан за свой счет это делать.. Он не подсудимый и у него нет подписки о невыезде.. А то, что кто то что то сказал,-процессуально не закреплено.

Здравствуйте! В данном случае если не имеете подписки о невыезде то имеет право поехать домой. Это его право и данным правом имеет воспользоваться