Выезд за пределы РФ для участников программы переселения соотечественников - влияние на участие в программе.

• г. Тверь

Могу ли я выехать за пределы рф если являюсь участником программы переселения соотечественников? И не потеряю ли участие в данной программе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Можете выехать, если не надолго, это не запрещено. Не потеряете право на участие в программе. Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте. Вы можете выехать не более, чем на 6 мес. Не потеряете, если едите не на постоянное место жительство.

Указ Президента РФ от 14.09.2012 N 1289 (ред. от 14.06.2013) "О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"

25. Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

з) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.