Как составить договор дарения для ограничения претензий банка и судебных приставов

• г. Томск

У меня такая ситуация: у меня суд уже состоялся и я должен банку деньги. Сам я прописан постоянно в частном доме у знакомого, приставы там были год назад, развернулись и уехали, но сейчас служба безопасности банка хотят переложить мой долг на жену, т.е скоро приедут с безопасниками из банка к жене и я там живу тоже. Жена прописана вдвоём с сыном (9 лет) в частном доме. Старшая дочь вышла замуж и живёт отдельно. Вопрос: на кого из детей писать договор дарения и кому из нас писать этот договор мне или жене? Этот договор дарения для судебных приставов! Планируется дарить имущество, находящееся в доме (мебель, бытовая техника, электроника), а не сам дом (дом является единственным местом жительства) Деньги банку должен я и приставы придут по месту проживания, по месту прописки они уже были Дом полностью принадлежит жене. Они наложат арест на всё имущество, а потом ходи доказывай, что моего имущества в доме нет. Вот я и спрашиваю, что когда придут приставы с представителями банка, то нужно показать им договор дарения (кому и от кого?), что нет здесь моего имущества!

Ответы на вопрос (2):

Если Вы в этом доме не зарегистрированы, то приставы не имеют права приезжать в этот дом! Они прекрасно это знают! Им старший пристав не даст разрешения! Ваша жена имеет полное право их не пускать! И они не будут идти на конфликт! Это ее собственность! Любой суд примет ее сторону! Не надо ничего писать.

Андрей. Добрый вечер. Если Вы решили подарить имущество кому то из детей - это Вам выбирать.

Имущество является Вашим совместны м имуществом с женой. И договор видимо должен быть от Вас двоих.