Банк заблокировал кредитную карту без уведомления, нарушая права клиента - что делать?

• г. Москва

Банк заблокировал кредит карту без уведомления, ссылаясь на действия судебного пристава. Но с моих счетов арест был снят. А накладывать арест на кредитную карту пристав не имеет права. Поэтому это сделал банк, нарушая мои права и условия договора. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, пристав имеет право ч. 3 ст. 69 закона об исполнительном производстве

Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях.