Как избежать оплаты долгов по пенсионному и медицинскому страхованию, когда с 2007 года не велась предпринимательская деятельность и не подавались декларации.

• г. Москва

Как быть в такой ситуации с 2007 года являюсь ИП деятельность не велась сдавались 0 декларации. Налоговая требует погасить долг по пенсионке и медстрахованию. Как сделать так чтоб не платить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Руслан!

Оплатить взносы придётся.

Если по долгу не возбуждено исполнительное производство, то за последние три года.