Ответственность за распространение рекламы в жилых домах - нужны ли разрешения?

• г. Ижевск

Есть ли ответственность за распространение рекламных буклетов или листовок в жилых домах? Надо ли для этого получать какие-либо разрешения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если поймают, могут и по шее надавать. Ну, а если не поймают - тогда повезло.

А если серьёзно, то рекламная деятельность в чужом доме должна осуществляться только с разрешения собственников помещений, принятого на их общем собрании или с разрешения УО, ТСЖ или ЖСК, которым указанные собственники поручили взаимодействовать с ИНЫМИ лицами в части пользования общим имуществом МКД.

Ведь почтовые ящики, стенды., подоконники в подъездах - куда обычно помещают буклеты и листовки, это всё общее имущество МКД. И, повторю, только собственники ЭТОГО ОБЩЕГО имущества вправе что-либо разрешать иным лицам пользоваться этим имуществом.