Нужно ли мне платить налог с продажи квартиры?

• г. Хабаровск

Купила квартиру в мае 2010 г. за 3 млн. 800 т.руб. Получила налоговый вычет с суммы в 2 млнюруб., то есть 260 тыс руб. В декабре этого же года продала ее за 3 млн. 530 тюруб. Нужно ли мне платить налог с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно. Поскольку продали Вы ее дешевле, чем купили. А у Вас есть право уменьшить сумму налогооблагаемых доходов на сумму расходов связанных с получением этих доходов. Т.е., на сумму, за которую Вы купили квартиру.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

Для того, чтобы не платить бешеный НДФЛ надо подать в налоговую пакет документов. Какие - подробно написано на моем сайте