Как уменьшить или избежать выплаты алиментов при наличии ребенка от предыдущего брака?

• г. Ханты-Мансийск

Что можно сделать чтоб не платить алименты, или платить не много? У мужа ребёнок от первого брака. Не платит уже около полтора года. Пришло письмо, чтоб оплатил 1/4 от зп. Официально муж не работает.. У нас так же ребёнок.. У мужа инвалидность 1 группы. Имущества в собственности не имеет.. Какое то время имея второго ребёнка продолжал оплачивать алименты 1/4 от зп. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Алименты муж платить обязан, независимо от инвалидности и наличия второго ребенка. Но он может подать в суд на снижение размера алиментов, т.к. наличие второго ребенка позволяет это сделать. При этом задолженность по алиментам ему погасить рано или поздно придется.