У меня была сломана рука во время ДТП, какая сумма может быть возмещена человеком который виноват в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Судебная практика везде разная, но компенсацию морального вреда можно взыскать не более 60 000 р. за сломанную руку.

Компенсация морального вреда оценивается Вами лично, однако суд не связан никакими рамками при взыскании. Как правило, суммы различны в зависимости от тяжести вреда здоровью. Сломанная рука, как правило, составит средней тяжести вред здоровью, если перелом не осложнен. При таких обстоятельствах судебная практика в Ростове-на-Дону исходит из сумм от 30 000 руб. до 70 000 руб. в зависимости от конкретного судьи.

Здравствуйте. Вам необходимо посчитать расходы, связанные с лечением руки, а также ее реабилитацию (массаж, упражнения специальные). Прибавить к этой сумме моральный вред. Итого вместе примерно получите тыс 70-75.

Заявить то можно и миллион только не думаю, что больше 50 тысяч наш суд присудит и то не факт зачастую в таких случаях не более 25-30 тысяч.