Обвинения в попытке изнасилования без доказательств - Как защитить друга от ложных обвинений?

• г. Махачкала

Друга хотят обвинить в попытке об изнасилований ну реально он до них рукой даже не прикосался женщина обманывает что делать никаких доказательств у них нет просто решили написать и заявление приняли.

Ответы на вопрос (2):

Принять заявление-не значит привлечь к ответственности того, кого они указали, изнасилование нужно доказать, а другу нужно отрицать причастность, если он ничего не совершал. Просто отрицать и обратиться за помощью к адвокату, лучше заранее, чтобы выработать правильную позицию поведения.

Доброй ночи, мало написать заявление и принять его будет проводится расследование на основании его будет выносится вердикт. Единственное что можно сделать это со стороной договориться о мировом соглашении.