Съемка на сотовый телефон в школе - законно ли и проблемы с неправильным использованием

• г. Москва

Хочу знать законна ли съемка на сотовый телефон моего ребёнка в школе одноклассником. Съемка ведётся именно тогда когда мой ребёнок раздражён. Возможно в последствии будет использована в качестве доказательства неадекватности. Мой ребёнок учится во 2 классе. Его выживают из класса родители одноклассников.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Анатольевна!

До распространения данного видео нельзя говорить о признаках нарушения неприкосновенности частной жизни, либо причинении вреда чести и достоинству ребенка, если Вас интересует именно это. Поэтому на данный момент сложно говорить о законности/незаконности.