Как получить оплату больничного по уходу за ребенком при амбулаторном лечении и более 10-летнем стаже?

• г. Красноярск

Как мне должны оплатить больничный лист по уходу за ребенком? Ребенку 9, лечились амбулаторно. Мой непрерывный стаж более 10 лет. Конкретно я была на больничном 3 дня. Моя родственница работает на другом предприятии и по уходу за ребенком не теряет в зарплате, а у меня вычли приличную сумму. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Размер больничного по уходу за ребенком зависит от заработной платы за два предшествующих года. Процент оплаты должен быть 100 процентов.