Проблемы с назначением на новую воинскую должность из-за различия в форме допуска - мой опыт и звание в ожидании

• г. Находка

Я старший лейтенант ВС РФ.В январе этого года приказом ком. Тоф был назначен на равнозначную воинскую должность, но принять дела и должность не могу, т.к. форма допуска там 1,а у меня была 2. Теперь меня опять же приказом командующего тоф 3 дня назад назначают на вышестоящую должность с моего согласия и требуют чтобы я принимал дела и должность по ней. Я отказываюсь мотивируя тем, что я ещё не принял предыдущую должность т,к.допуск ещё оформляется и соответствено не могу принять следующую, пока не приму и не сдам ту.получаю только звание и оклад уже 4 месяца. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Вы все правильно рассуждаете на этот счет Пока не приняли предыдущую должность вы не можете приступить к принятию предлагаемой должности Отказывайтесь А будут давить-пишите жалобу в военную прокуратуру ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ.

Принимайте дела по новой должности и подавайте соответствующий рапорт, не усложняйте процедуру, Ваш отказ является незаконным и может повлечь дисциплинарную ответственность.

Если приму то не подьемных от 1 и 2 назначения не увижу (части более 100 км друг от друга)?

Не усложняйте процедуру. При назначении на вышестоящую воинскую должность с вашего согласия, если по должности предусмотрена более высокая форма допуска, то вы имеете право знакомиться с данными документами по должности, а не по форме допуска. Форма допуска вам будет изменена автоматически - это проблемы подразделения ЗГТ.

Переыразирую-я служил на должности #1.Меня приказом переводят на равнозначную должность #2 в другой город (>100 км). оказывается что там форма допуска 1,а у меня была 2,поэтому принять я её не могу. Как и получить подъёмные за перевод, т.к. пока не приму они мне не положены. Подаю документы для оформления допуска 1,проходит 3 месяца и командование предлагает мне вышестоящую должность #3 в опять другом городе (>100 км). Я соглашаюсь и создается новый приказ (с должности #2 назначить на должность #3).И теперь требуют чтобы я принимал должность #3 не приняв и не сдав должность#2. И вообще имели ли право издавать такой приказ о переводе с должности #2 на должность #3 если я еще ее не принял? Если приму должность #3 это законно Как поступить правильно, чтобы не потерять подъёмные и денежное довольствие, надеюсь на развернутый ответ.

Каждый раз при переводе вам выдается предписание... Предписание вы исполняете прибытием в новую воинскую часть. Вопрос вступления в должность не является единственным основанием для выплат при переезде... В ващей ситуации по исполнении предписания издается приказ о включении в списки части (должность тут не причём). Именно предписания, их исполнение и приказы о включении в списки части-Полагать Прибывшим (полагать убывшим) для дальнейшего прохождения службы и ваши рапорта об выплате являются основанием для выплат при переезде.