Полагается ли налоговый вычет при приобретении 1/3 доли дома, земли Долю получила после смерти мужа. Спасибо.

• г. Чебоксары

Полагается ли налоговый вычет при приобретинии 1/3 доли дома, земли Долю получила после смерти мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы участок земли приобрели по договору купли продажи то да полагается налоговый вычет, обратитесь с налоговой декларацией по форме 3-НДФЛ, если по наследству то нет не полагается.