Борис Паненович, получается что мой муж под эти поправки не подходит, только может освободиться по УДО, заранее большое спасибо.

• г. Москва

Спасибо большое Борис Паненович, мой муж осужден был в 2001 году по статья 162 часть 2 п б УК РФ, его приговорили к 9 годам лишения свободы, после чего было смягчения наказания, он освободился раньше на 3 года,2 месяца и 6 дней, а сейчас прибавили ему эти 3 года и по статья 119 часть 1, статья 116 часть 1,дали 6 месяцев, в целом получилось 3 года и 6 месяцев. Борис Паненович, получается что мой муж под эти поправки не подходит, только может освободиться по УДО, заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, статья 116 ч. 1 вообще не предусматривает наказание в виде лишения свободы, а ч. 1 ст. 119 УК и в нынешней редакции предусматривает наказание в виде лишения свободы до 2 лет. Так что поправки для него не распространяются.