Возможность договора переуступки ипотеки для госслужащей дочери, стоящей на очереди на льготное жилье

• г. Оренбург

Дочь госслужащая, стоит на очередь на льготное жилье, в 2017 году приобретает строящееся жилье в ипотеку и ее убирают из очереди как только она получит свидетельство. Можно ли сделать договор переуступке матери, мне 62 года, ипотека на 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, переуступка в данном случае возможна, при этом надо с банком решить вопрос, согласится ли банк на замену. А вообще возможно и с пенсионерами заключают договора ипотеки. Зависит от суммы ежемесячных платежей и размера пенсии.

Удачи Вам!