Возможность сохранить автомобиль при долге по алиментам и перспективы распределения выручки от продажи

• г. Уфа

Сначала арестовали а потом и вовсе изъяли автомобиль за долг по алиментам мужа. Долг 250 тыс. Но сумма долга спорная, продаем в суд на снижение размера долга за счёт периода когда ребенок жил с отцом (3 года).

Авто куплено в браке за счёт кредита, пока находится в залоге у банка. Остаток по кредиту 130 тыс.

Продали в суд на снятие ареста - проиграли.

Могу ли я (вторая жена) подать на раздел авто по 37-39, 45 ст.СКРФ.

Поможет ли нам это сохранить авто?

Второй вопрос:

Если все таки реализуют авто с торгов то куда будет направлена выручка (примерно 250 тыс)? Полностью на погашение алиментов или сначала на погашение кредита, а то что осталось то на погашение алиментов?

И как распределяется выручка в том случае если я продам на раздел имущества?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этоитм вопросам обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.