«Правомерность отказа в выплатах по больничному листу работнику при расторжении трудового договора»

• г. Красноярск

Было написано заявление о расторжении трудового договора по инициативе работника. В последний рабочий день произошел несчастный случай на производстве. Был выписан больничный лист. В процессе лечения больничный лист два раза продлялся. В результате в выплатах отказали ссылаясь на 255-фз от 2006 и 125-ФЗ от 1988. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Vladislav , получайте мотивированный отказ и обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением, другого варианта просто нет. Отказ то у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Vladislav. Несчастный случай на производстве кроме больничных листов зафиксирован? Вам необходимо собрать все документы и обращаться в суд. Отказ от выплат неправомерен.

Спросить
Пожаловаться

По пути на работу произошло ДТП, в результате ДТП были получены телесные повреждения на следующий день был оформлен б/лист без указания н/случая. Как оформить больничный лист: а) как несчастный случай на производстве? Б) просто как несчастный случай?. И каким образом такой вид больничного листа отразится на выплатах по ОСАГО?

Как работодателю оспорить исковое заявление работника о возмещении морального вреда причиненным несчастным случае на производстве, документов подтверждающих произошедший несчастный случай нет, несчастный случай произошел 02.08.2013

Работник написал заявление на увольнение в порядке перевода, последний рабочий день 24 октября. Но взял больничный и закрыл его тоже 24 октября. Правомерно ли увольнение его в этом случае последним днём больничного. Сроки его перевода были заранее согласованы с другой организацией, заявление об увольнении было написано за две недели.

Работодатель дал соглашение на расторжение трудового договора, данное соглашение мною не было подписано, так как не достигнута договоренность по выплатам. После давления работодателя - со мной случился несчастный случай - и как результат больничный лист. На мою должность приняли нового сотрудника. Прошу сказать правомерны ли действия работодателя.

В результате аварии на промышленном предприятии произошел несчастный случай с несколькими работниками. Один из работников (Иванов) получил серьезную травму и стал инвалидом 2 группы, Сидоров долго проходил лечение, и ему было выдано медицинское заключение, в соответствии с которым ему стало невозможно продолжать осуществление трудовой деятельности по прежней должности. Третий работник (Петров) отделался легкими травмами (был выдан листок нетрудоспособности на 1,5 недели).

Какие выплаты полагаются указанным работникам?

Какие меры социальной поддержки могут получить работники от работодателя и государства?

Какие выплаты полагаются членам семьи работника в случае смерти работника в результате несчастного случая на производстве?

Произошел несчастный случай на производстве, человек остался без 4,пальцев. Находится на больничном и больничный лист закрыли за 23 рабочих дня 4900. Ссылаясь на закон.

Работнику было выдано уведомлении о его сокращении с 1 апреля 2016. 01.02.2016 работнику предложили уволиться по соглашению сторон. Последний рабочий день - 01.02.2016. Работник в этот день заболел. Ему был выдан лист нетрудоспособности. Работнику будет выплачено 100% листа нетрудоспособности или другой процент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В процессе выполнения трудовых обязанностей работника укусила оса, у него поднялось давление, температура, началось головокружение, одышка. Работник сообщил непосредственному руководителю о произошедшем несчастном с ним случае (укус насекомого во время работы). Работника в этот же день доставили в скорую помощь местной поликлиники для оказания мед. помощи, где его сразу положили в стационар, назначили капельницы, мед.препараты для снижения аллергической реакции (со слов врача), этими препаратами оказывалось лечение в течении пяти дней. На второй день (после госпитализации) лечащий врач сообщил работнику о длительности его госпитализации в стационаре. После разговора врача, принявшего работника в скорой помощи, с инженером по охране труда предприятия, на котором произошел несчастный случай на производстве, по каким-то причинам лечащий врач отказался ставить в больничном листе заболевание после укуса насекомого (или травма на производстве, как в данном случае должно быть не знаю), сказал работнику, что лечит его по кардиологии, а препараты давал для снижения давления, хотя на третий день давление у работника уже было в норме, но оставался внешний отек тела и внутренний отек гортани, воспаление лимфоузла выше места укуса (укус был в шею). В конце разговора с работником (или пациентом на тот момент), лечащий врач добавил фразу - Если хотите можете подойти к врачу, который Вас принял на скорой и попросить, чтобы он выписал Вам отдельный больничный на производственную травму, но она будет на один день.

Пожалуйста, подскажите, каким образом в данном случае, должен быть выписан больничный лист, что должно стоять в графе заболевание, и на сколько дней должна быть оформлена производственная травма, и вообще если весь период лечения, работник находился в стационаре, правомерно ли ему говорит врач, что больничный будет разделен на части, и по желанию работника ему будет выписан на один день больничный лист с указанием заболевания или травмы на производстве?

Такая ситуация. По предварительной договоренности работника и работодателя было принято решение осуществить увольнение в день подачи заявления. Соответственно, работником было написано заявление об увольнении день в день (прошу уволить с сегодняшнего числа). В этот день работодатель заявление в производство не пустил: не был издан приказ об увольнении, не был проведен расчет и не была выдана работнику трудовая книжка. На следующий день заявление было рассмотрено работодателем, но приказ еще не был издан. В этот момент работник обратился в отдел кадров с заявлением об аннулировании его вчерашнего заявления об увольнении. Возможно ли на данном этапе остановить и аннулировать процесс увольнения?

Работник работал по срочному трудовому договору. Во время больничного срок трудового договора истек и приказом работник был уволен. Впоследствии он предъявил несколько больничных листов (была травма, получена не на производстве). Должны ли мы оплатить уволенному работнику все больничные листы, или только первый, когда он еще числился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение