«Правомерность отказа в выплатах по больничному листу работнику при расторжении трудового договора»

• г. Красноярск

Было написано заявление о расторжении трудового договора по инициативе работника. В последний рабочий день произошел несчастный случай на производстве. Был выписан больничный лист. В процессе лечения больничный лист два раза продлялся. В результате в выплатах отказали ссылаясь на 255-фз от 2006 и 125-ФЗ от 1988. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.

Vladislav , получайте мотивированный отказ и обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением, другого варианта просто нет. Отказ то у вас на руках?

Здравствуйте, Vladislav. Несчастный случай на производстве кроме больничных листов зафиксирован? Вам необходимо собрать все документы и обращаться в суд. Отказ от выплат неправомерен.