Как уменьшить налог на имущество в старом деревянном доме 1934 года постройки?

• г. Москва

Прописан в квартире в старом деревянном одноэтажном 4 х квартирном доме 1934 г постройки (барак), соседи платят налог на имущество по 200 руб., а моя квартира стала стоить по кадастру 4200000 руб и налог приходит 5200 руб., куда обратиться для уменьшения налога.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в данной ситуации вам необходимо произвести оценку своего объекта недвижимости и обратиться либо в комиссию при росреестре, либо в суд. В суд в любом случае будет действеннее.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день

стоимость оспаривания кадастровой стоимости будет стоить как налог лет за 15

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Следует обращаться в ИФНС и в суд с соответствующим иском - об уменьшении несоответствующего имуществу налога.

Госпошлина составляет 300 руб.

Добрый день. Можете в администрацию обратиться. Можете в судебном порядке пробовать оспорить кадастровую стоимость.[u][/u]