Создание аварийной ситуации, есть постадавший

• г. Северск

При создании аварийной ситуации, пострадал ребенок. Какую ответственность несет водитель, создавший аварийную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от степени тяжести вреда здоровью ребенка, легки, средний вред - административная ответственность, тяжкий - уголовная.

Спросить
Пожаловаться

Человек, создавший аварийную ситуацию привлеешию к дтп из 3 машин скрылся с места дтп, хотя он тоже пострадал. Что за это грозит этому водителю?

Какое наказание будет за создание аварийной ситуации на дороге? Я создала аварийную ситуацию, но моя машина в дтп не участвовала, а другие машины столкнулись в результате моих действий.

Пассажир увидев на дороге аварийную ситуацию выпрыгнул из машины и погиб, второго участника ДТП нету. Есть свидетели которые видели как пассажир выпрыгнул. Кто виноват в этой ситуации водитель который ответственность несет за ТС в котором двигался пассажир? Или тот кто создал аварийную обстановку на дороге? (Не общественный транспорт)

Передо мной ехала киа, с полосы встречного движения вылетел форд, водитель киа применил экстренное торможение, я въехала в киа. У водителя киа ОСАГО покрыла 120000 ремонта, он нанял адвоката, оценочную фирму и подал иск в суд с требованием того, чтобы я выплатила ещё 86000. Подскажите, кто является виновником ДТП? Неужели водитель форда, создавший аварийную ситуацию не должен нести никакой ответственности?

Произошло ДТП по вине водителя, по мимо моей машины постродали еще машины. Водитель НЕ был вписан не в КАСКО не в ОСАГО владелец автомобиля находился на пассажирском сидении. Какую ответственность несет владелец авто и водитель? Кто будет оплачивать всем ущерб владелец авто или водитель? Что можно получить в этой ситуации с КАСКО и ОСАГО?

Собственник ТС передал права управления по нотариально заверенной генеральной доверенности нашему водителю.

Наш водитель попал в ДТП: уклоняясь от выбежевшего на дорогу Лося, зацепил Лося и вылетел на встречную полосу, где стоклнулся с встречной машиной. Оба автомобиля под списание, водитель встречного автомобиля умер в больнице, наш водитель в больнице в стабильном состоянии.

В случае признания нашего водителя виновным, вопросы:

1) какую материальную ответственность несет наш водитель, управлявший автомобилем по ген. доверенности

2) какую уголовную ответственность несет наш водитель и можно ли закрыть дело путем примирения сторон

3) какую материальную ответственность несет собственник ТС.

4) какую административную ответственность несет собственник ТС

5) какую часть ответственности на себя берет страховая компания по стандартному ОСАГО, которое оформлено на нашего водителя и в которое вписан собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую материальную ответственность перед владельцем автомобиля несёт водитель, совершивший ДТП на этом авто? Автомобиль сильно пострадал.

Соседи снизу меняют трубы отопления, просят, чтобы сварной шов был сделан на трубе в моей квартире. Если я соглашусь, то при аварийной ситуации кто несет ответственность, ведь пострадаю, в первую очередь, я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение