Может ли государство отобрать неприватизированную квартиру без оснований или кого то подселить?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Если имеются документы на квартиру (ордер, договор социального найма), то выселить или подселить не имеют права. Если документов нет, то квартиросъемщику в суде придется доказывать законность проживания, в этом случае помогут квитанции об оплате, справка с места жительства.