Обязанности матери - оповещение отца о месте, куда увозит ребенка

• г. Воркута

Если мать увозит своего сына за пределы города, то по требованию отца она должна оповестить в какой город увозит ребенка? (супруги в разводе, но папа не лишен родительских прав).

Ответы на вопрос (2):

Слово "должна "здесь не совсем уместно. Поскольку нет такого закона который обязывает мать сообщать второму родителю об отъезде ребенка в другой город. Договориться возможно.

Здравствуйте! Да, отец вправе знать где находится его ребенок, поэтому мать должна сообщать о перемещениях сына отцу по его требованию.

Удачи Вам!