Как повысить размер алиментов на ребенка от первого брака в соответствии с решением суда?

• г. Улан-Удэ

Помогите кто нибудь что можно сделать, муж платил алименты на ребенка от первого брака 1/4 от зп, я получала 1/6 от зп, знаю что по решению суда мужа освободили от уплаты алиментов на первого ребенка как мне сделать так что бы я стала получать 1/4 а не 1/6? Можно как то самой составить заявление, может есть какой нибудь образец поделитесь пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А на каком основании его освободили? Напишите заявление на изменение размера алиментов в связи с данными обстоятельствами. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если он перестал платить алименты на первого ребенка, то у Вас есть все основания для увеличения алиментов. Вам нужно составить исковое заявление об изменении порядка взыскания алиментов. Образца нет, это индивидуальный иск. Главное - правильно его обосновать. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Для оставления заявления на алименты вы можете обратиться в рамках личной консультации к любому юристу с сайта. Услуги по составлению исковых заявлений платные.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Виктория! На каком основании мужа освободили от уплаты алиментов на первого ребенка? Он достиг совершеннолетия? Пишите заявление об изменении размера алиментов на содержание вашего ребенка. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты на первого ребенка в размере 1/4 от зп,и на второго 1/6, со стороны мужа был подан иск в суд об уравнения алиментов, но первая жена подала возражения от уменьшения алиментов, что нужно сделать, чтобы суд удовлетворил иск мужа?

Мой муж выплачивает алименты ребёнку от прошлого брака, у нас через пару недель родится совместный ребёнок, после того как нашему ребёнку исполнится 6 мес., я планирую выйти на работу, мужа отправить в отпуск по уходу за ребёнком. Каким образом в таком случае, он будет выплачивать алименты ребёнку от первого брака? Или эта обязанность каким то образом перейдёт на меня?

Я получаю алименты 25%, вторая жена подала на алименты на 1/6 от дохода. Мне изменят процент выплат по алиментам? Или он должен будет писать заявление на изменение алиментов.

Муж стал самозанятым. Платит алименты от прежнего брака 1/4, сейчас я подала на алименты на общего ребенка.

Вопрос: оставит ли суд без изменений проценты на двоих детей или мне лучше подать в твердой денежной сумме?p.s. это муж сделал специально для уменьшения алиментов прежнему ребенку.

Ситуация: муж платил алименты ребёнку от первого брака и моему ребёнку по 1/6 каждому. Алименты на 1 го выплачивать закончил по достижению совершеннолетия. Мною у приставов взято постановление об окончании этого производства. Я подала в суд на увеличение размера алиментов до 1/4 на своего ребёнка.

Вопрос 1:придётся ли мне обосновывать исковое требование чеками, квитанциями (которых не храню) о тратах на ребёнка? А как же тогда статья кодекса об 1/4 на одного ребёнка?

2: имеет ли значение для суда, что в данный момент я не работаю? (муж начинает угрожать мне тем, что в суде он или его адвокат будут напирать на то,что алименты я хочу увеличить, чтобы на них самой жить пока не устроюсь на работу).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж выплачивает алименты ребенку от первого брака. Так как муж официально нигде не работает алименты начисляются по средней з/п. В общем алименты выплачиваем регулярно, но остается задолженность. Так долг за 2008, 2009 г. г. рассчитан по средней з/п 2013 г. Так образом долг вырос вдвое. Так же бывшая жена подала иск в суд на начисление неустойки на долг в размере 50% от долга. Так получается что сумма долга увеличивается на 150%. Законно ли все это? и можно ли с это как-нибудь изменить? Мы воспитываем 2 детей 4-х лет и 1-го года, я нахожусь в декретном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение