Как повысить размер алиментов на ребенка от первого брака в соответствии с решением суда?

• г. Улан-Удэ

Помогите кто нибудь что можно сделать, муж платил алименты на ребенка от первого брака 1/4 от зп, я получала 1/6 от зп, знаю что по решению суда мужа освободили от уплаты алиментов на первого ребенка как мне сделать так что бы я стала получать 1/4 а не 1/6? Можно как то самой составить заявление, может есть какой нибудь образец поделитесь пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А на каком основании его освободили? Напишите заявление на изменение размера алиментов в связи с данными обстоятельствами. Всего доброго!

Добрый день.

Если он перестал платить алименты на первого ребенка, то у Вас есть все основания для увеличения алиментов. Вам нужно составить исковое заявление об изменении порядка взыскания алиментов. Образца нет, это индивидуальный иск. Главное - правильно его обосновать. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Добрый день.

Для оставления заявления на алименты вы можете обратиться в рамках личной консультации к любому юристу с сайта. Услуги по составлению исковых заявлений платные.

Добрый день, Виктория! На каком основании мужа освободили от уплаты алиментов на первого ребенка? Он достиг совершеннолетия? Пишите заявление об изменении размера алиментов на содержание вашего ребенка. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!