Судебный иск о увеличении размера алиментов на ребенка - требуется ли обоснование требования и доказательство расходов, влияет ли отсутствие работы на решение суда

• г. Мурманск

Ситуация: муж платил алименты ребёнку от первого брака и моему ребёнку по 1/6 каждому. Алименты на 1 го выплачивать закончил по достижению совершеннолетия. Мною у приставов взято постановление об окончании этого производства. Я подала в суд на увеличение размера алиментов до 1/4 на своего ребёнка.

Вопрос 1:придётся ли мне обосновывать исковое требование чеками, квитанциями (которых не храню) о тратах на ребёнка? А как же тогда статья кодекса об 1/4 на одного ребёнка?

2: имеет ли значение для суда, что в данный момент я не работаю? (муж начинает угрожать мне тем, что в суде он или его адвокат будут напирать на то,что алименты я хочу увеличить, чтобы на них самой жить пока не устроюсь на работу).

Ответы на вопрос (1):

по закону вам положено теперь 1/4 без аргументов и доказательств на затраты