Если ДНК тест обязуются сделать через суд, то результат теста придёт в суд или истцу.

• г. Тюмень

Если ДНК тест обязуются сделать через суд, то результат теста придёт в суд или истцу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Придет в суд, так как экспертиза назначена по инициативе суда. Ст 80 ГПК РФ В определении о назначении экспертизы суд указывает наименование суда; дату назначения экспертизы и дату, не позднее которой заключение должно быть составлено и направлено экспертом в суд, назначивший экспертизу; наименования сторон по рассматриваемому делу; наименование экспертизы; факты, для подтверждения или опровержения которых назначается экспертиза; вопросы, поставленные перед экспертом; фамилию, имя и отчество эксперта либо наименование экспертного учреждения, которому поручается проведение экспертизы; представленные эксперту материалы и документы для сравнительного исследования; особые условия обращения с ними при исследовании, если они необходимы; наименование стороны, которая производит оплату экспертизы.

(в ред. Федерального закона от 28.06.2009 N 124-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В определении суда также указывается, что за дачу заведомо ложного заключения эксперт предупреждается судом или руководителем судебно-экспертного учреждения, если экспертиза проводится специалистом этого учреждения, об ответственности, предусмотренной Уголовным кодексом Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Заключение эксперта будет направлено в суд. Стороны имеют право ознакомиттся с ним до судебного заседания в т.ч. с применением фотосъемки.

Спросить
Пожаловаться

Результат теста будет прислан суду; "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 86. Заключение эксперта

1. Эксперт дает заключение в письменной форме.

""2. Заключение эксперта должно содержать подробное описание проведенного исследования, сделанные в результате его выводы и ответы на поставленные судом вопросы. В случае, если эксперт при проведении экспертизы установит имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела обстоятельства, по поводу которых ему не были поставлены вопросы, он вправе включить выводы об этих обстоятельствах в свое заключение.

""3. Заключение эксперта для суда необязательно и оценивается судом по правилам, установленным в статье 67 настоящего Кодекса. Несогласие суда с заключением должно быть мотивировано в решении или определении суда.

""4. На время проведения экспертизы производство по делу может быть приостановлено.

Спросить
Пожаловаться

Ещё пожалуйста по поводу теста на отцовство. Кто определяет где сделать тест, суд или я, или у суда есть своя клиника где делают тесты?

Если сдать тесть на пцр в понедельник.

Результат теста получить в среду

А вылет из России в четверг вечером.

Действительным ли посчитают тест в аэропорту?

До суда супруг хочет сделать тест днк. Приехал с другого города к бывшей жене и ребёнку, телефоны были отключены и связь не поддерживалась. Она отказывается делать днк, как я могу её принудить к тесту, только через суд? И если она не будет являться даже через суд на тесты, как тогда быть?

Сдала тест на днк в частной лаборатории со своим отцом, сказали результат через 22 рабочих дня, отец в Вотсапе прислал результат через 8 рабочих дней, и тест показал что он не отец! Могли в клинике отправить не его слюны доя теста? Или пододелать результат! В клинике мы были втроём отец, Я и парень который брал оплату за тест и он же брал тест!

Я хочу сделать тест днк на 2 детей через суд, так как не хочу общаться с бывшей женой вообще никак, вправе ли она отказаться от теста днк, какие будут последствия если она откажется от теста днк и сколько платить издержки суду?

Когда по закону берут второй тест на коронавирус. С какого дня идет отсчет: со дня взятия первого теста или со дня подтвежденного диагназа. Тесты делают в течении 5 дней. Затем выносят приговор, но от числа, получения результата теста. Взяли 29-результат 2. А о том, что ты уже отсидел на самоизоляции 2 недели Роспотребнадзор отвечает, что это ваша инициатива. Стоит вопрос о компетентности работника Роспотребнадзора. Куда можно обратиться с жалобой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прожила с мужем 11 лет, сейчас в разводе, он без моего согласия сделал ребёнку тест ДНК, но тест только предназначен не для суда, сейчас он просит сделать через суд, могу ли я отказаться от теста ДНК?

Сделали тест ДНК, не через суд, а сами для себя. Тест показал отрицательный результат. Алименты официально не платил, иногда помогал по мере возможности. Может ли он требовать с меня денежные средства, которые давал на ребёнка и стоимость ДНК теста?

А если статус мать одиночки но есть подтверждение ДНК тест что является отцом, все равно делать установление об отцовстве или результат теста является подтверждением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение