Если тест ДНК обязуется проходить суд, то результат ДНК отдается или присылается в суд или истцу?

• г. Тюмень

Если тест ДНК обязуется проходить суд, то результат ДНК отдается или присылается в суд или истцу?

Ответы на вопрос (3):

Если суд вынес определение о назначении экспертизы ДНК, то результат экспертизы конечно поступает непосредственно в суд А затем суд знакомит с результатами и истца и ответчика.

Если ДНК-экспертиза назначается судом, то её результаты приходят в суд. Но стороны процесса (истец, ответчик) имеют право знакомится с материалами дела.

Добрый день! Результаты направляются тому, кто заказывал, если суд - то суду, если истец - то истцу, если истец сказал что для суда - то суду.