Отрицательный результат теста ДНК - можно ли требовать деньги за алименты и тестирование?

• г. Кызыл

Сделали тест ДНК, не через суд, а сами для себя. Тест показал отрицательный результат. Алименты официально не платил, иногда помогал по мере возможности. Может ли он требовать с меня денежные средства, которые давал на ребёнка и стоимость ДНК теста?

Ответы на вопрос (1):

Он официальный отец - записано в свидетельство о рождении?

С уважением.