Сокращение с работы, задержка выплат пособия и вопросы об оплате алиментов - что делать?

• г. Екатеринбург

Меня уволили по сокращению. Встал на учет на Биржу труда. 3 месяца без назначения выплаты пособия. Как выплачиваются алименты?

Судебные приставы насчитали долг исходя из средней зп по стране. Как можно оспорить сумму ведь дохода у меня нет? за несвоевременную явку на отметку в ЦЗН лишили посрбия еще на 3 месяца, как в этом случае выплачиваются алименты?

Ответы на вопрос (1):

Первые три месяца За Вами должна была сохраняться заработная плата по последнему месту работы, поэтому с этих денег и должны были удерживаться алименты. А вот в период когда у Вас нет дохода, действительно алименты рассчитываются исходя из средней заработный платы. Отсутствие дохода не освобождает от уплаты алиментов.