А откуда я могу знать, что у этого адвоката "хорошие" отношения с судьей?

• г. Краснодар

Спасибо за ответ на вопрос №124005 от 20 ноября 2003 г. Напомню содержание:

"Уважаемые юристы, мой иск принят в производство и не рассматривается уже полгода. Председателю местного суда писала. Председателю краевого суда писала по поводу нарушения сроков рассмотрения заявления. Ответов нет. Что теперь писать в Верховный суд по этому поводу или куда? Мне необходимо, чтобы мое заявление рассмотрели. Что лучше препринять?"

Вы ответили:

23 ноября 2003 г. 14:08

"В этой ситуации Вам лучше обратиться к адвокату. Бесконечные жалобы не всегда приводят к желаемому результату, особенно в такой ситуации.

Краснова Карина Марковна".

Я бы хотел уточнить, что вы имеете ввиду "обратится к адвокату"? Мне заявление составлял адвокат. Там все ясно написано, судья иск принял в производство, но не рассматривает в нарушении всех сроков. Может вы имеете ввиду, что адвокат и судья смогут между собой "договориться"? А откуда я могу знать, что у этого адвоката "хорошие" отношения с судьей? И зачем адвокат в таком деле? Ведь судья ОБЯЗАН рассматривать принятые в производство заявления. Или я что то вообще уже совсем ничего не понимаю. Объясните пожалуйста пояснее. Мне надо, чтобы рассмотрели иск. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Адвокат в деле нужен, прежде всего, для того, чтобы Вы могли понять, ЧТО и ПОЧЕМУ происходит с Вашим делом. Я не имею ни малейшего понятия, о чем Ваше дело, и никогда не бывала в судах Краснодарского Края, но Ваше поведение в деле только вредит: это очевидно даже на расстоянии. При ближайшем же рассмотрении ситуации, адвокат увидит, что можно в этой ситуации сделать. Конечно, писать жалобы и обращения - это Ваше право. Я же до Вас стараюсь донести, как ускорить рассмотрение дела. Имея огромный опыт работы в судах, и не только в качестве адвоката, могу сказать Вам с почти 100% достоверностью: Верховный Суд не станет вникать в существо Вашей проблемы, и переадресует Ваше обращение в Краевой; у Краевого тоже своей работы достаточно, поэтому спустят на местный уровень. С него и надо начинать. А поскольку сами справиться не можете, обратитесь к профессионалу.