Вопрос - Может ли пристав арестовать счета и списывать средства в другом банке при наличии судебного постановления об удержании 25% от заработной платы?

• г. Барнаул

Уточните пожалуйста может ли пристав арестовать счета и списывать средства в другом банке если есть постановление суда об удержании 25% от заработной платы?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Да, такое право у пристава есть. Он вправе всеми законными способами в рамках исполнительного производства взыскивать средства.

Доброго времени суток!

Да, в рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав имеет такое право

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Увы да, вполне может пристав арестовать счета и списывать средства в другом банке если есть постановление суда об удержании 25% от заработной платы.

Здравствуйте! Судебный пристав вправе арестовать все счета должника, если долг не погашен в полном объеме. Если на счет приходит зарплата, то предоставьте судебному приставу справку. Тогда арест будет снят.

Добрый день.

Может взыскивать с любого счета и вклада в размере, установленном судом. Указание суда на 25 % от заработной платы не означает обязанности исполнителя производить перечисление к конкретного счета.

Если речь идет о взыскании алиментов, 25% взыскиваются со всех доходов отца ребенка. Вы должны доказать приставам документально какие денежные средства поступают на другие счета, если это не Ваш доход.

Имеет, при наличии задолженности по исполнительному производству судебный пристав - исполнитель вправе наложить арест на все счета должника, однако должник вправе обратиться с заявлением об отмене мер по аресту счетов на которые поступают социальные пособия и заработная плата, поскольку на первые взыскание не обращается, а удержания из заработной платы не должны превышать размеров, установленных ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".