Возможно ли оформить дискретный отпуск для работника, работающего на гостработе, при наличии двух детей, одному из которых всего 2 месяца? Какие альтернативные варианты существуют, если я вынуждена выходить на работу

• г. Краснодар

Мой муж работает на гостработе. У нас двое детей, второму 2 месяца. Может ли он оформить себе дискретный отпуск. Какие есть варианты, если я работать выхожу?

Ответы на вопрос (2):

Трудовой кодекс РФ позволяет вашему мужу оформить отпуск по уходу за ребенком Вы выходите на работу Предоставляете мужу со своей работы справку что вы в настоящее время работаете Затем муж пишет на своей работе заявление на предоставление такого отпуска прикладывает справку с вашей работы Таким образом происходит оформление отпуска.

Здравствуйте.

Ваш муж может оформит отпуск, для этого вам нужно обратитесь к работодателю за справкой. О том что выходите на работу, а муж у себя оформит отпуск по уходу за ребенком.