Дочь не работает, я могу на себя оформить дискретный отпуск.

• г. Норильск

Дочь не работает, я могу на себя оформить дискретный отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете оформить декретный отпуск.

Статья 256 Трудового кодекса РФ предоставляет возможность отпуска по уходу за ребенком отцу ребенка, бабушке, деду, другим родственникам или опекунам, фактически осуществляющим уход за ребенком.

То есть, если Вы будете ухаживать за ребенком и при этом никто из родителей не может осуществлять уход за ребенком, то такой вариант возможен.

Однако, Ваша дочь не работает и может осуществлять уход за ребенком. При таких обстоятельствах, полагаю выйти Вам официально в такой отпуск оснований не имеется.