Загадочный штраф-налог на карту Сбербанка - мошенничество или действия судебных приставов?

• г. Санкт-Петербург

На карту Сбербанка пришел какой то штраф - налог на имущество-4725 руб 60 коп. Что за штраф-налог такой? У меня на карте и было то обычно от 500 руб, одна женщина прислала мне на корм коту 500 руб., и то пришла смс, что их не отдадут, что они ушли в пользу этого штрафа... Разве имеют какие то судебные приставы это делать? Без моего ведома постановить взять с меня какой-то штраф-налог да еще и проникать в чужой счет Сбербанка? Или это мошенники?

Ответы на вопрос (7):

Имеют право удержать на основании постановления о возбуждении исполнительного производства, вас уведомляли, но вы скорей всего не стали получать письмо.

Добрый день.

Ну во-первых вам стоит обратиться к приставам, есть ли в отношении вас исполнительное производство, во-вторых, отправьте запрос в банк.

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право арестовать все счета должника в рамках исполнительного производства. Обращайтесь к судебному приставу и выясняйте причину ареста.

Здравствуйте! Согласно ст. 854 Гражданского кодекса РФ, решение суда о взыскании с должника денежных средств в счет погашения задолженности является одним из оснований для принудительного изъятия денег с его банковского счета. В соответствии со ст. 70 ФЗ № 229 от 02.10.2007, судебными приставами могут быть списаны средства, находящиеся на счетах должника, вне зависимости от того, в какой валюте они хранятся.

Налог на имущество, который Вы обязаны ежегодно платить. Видимо, был судебный приказ, налоговая передала его судебным приставам. А судебные приставы начали взыскивать с Вас долг. Обратитесь к судебным приставам, ознакомьтесь с судебным приказом. Он имеет силу исполнительного листа. Все в рамках закона. Банк обязан списывать деньги, если приставы наложили арест на счет.

Да пристав имеет право арестовать ваши банковские счета для того чтобы погасить имеющиеся у вас долг. Если у вас нет никакого имущества то и налог на имущество вам начислен ошибочно. Подойдите к судебному приставу-исполнителю и уточните На каком основании были списаны денежные средства.

Здравствуйте. Имеют право, если было вынесено судебное решение и открыто исполнительное производство. Обратитесь в ФССП за разъяснениями.