Имеет ли право судебный пристав разглашать информацию о деле какого либо человека своим родственникам.

• г. Сыктывкар

Имеет ли право судебный пристав разглашать информацию о деле какого либо человека своим родственникам.

Ответы на вопрос (1):

Нет, помимо общих нарушений Гражданского Кодекса РФ и ФЗ "О персональных данных" пристав еще нарушает свои должностные инструкции, за что может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.