Сложности долевого наследства - как предъявить сумму за выполненные работы по ремонту дома 59 года постройки

• г. Пермь

Дом 59 года постройки одноэтажный, однокомнатный 51% износа на 2011 год, оставлен по наследству на 2 человек. Второй собственник хочет долю, но это сделать невозможно т. к, если дом затронуть он рассыплется, два входа и две кухни невозможно. Брат 17 лет сидел, ниточки вязал, Мягко говоря находиться с ним далеко не приятно. За два года коммунальные оплачивал дважды, в содержании дома не участвует. Как предъявить сумму за выполненные работы: смена забора, ремонт фундаментов, установка газового котла, отмостки и др?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Необходимо получить заключение, что дом нуждался в ремонте. Это может понадобиться. И сумму работ взыскивать в судебном порядке. Вам лучше обратиться к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Разве недостаточно того, что деревянный дом 59 года постройки и срок службы таких домов 50 лет, на 2011 год износ составлял 51 %.?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Увы, но этого не достаточно. Поскольку распоряжение, владение и содержание общей собственности производится ТОЛЬКО ПО ВЗАИМНОМУ СОГЛАСИЮ.

У Вас такого согласия не было, поэтому и придется доказывать именно авральность ремонта и невозможность его отложения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

У меня была доверенность от второй стороны на три года, а вообще смешно, если у вас отвалится каблук от туфель, вы будете это с кем-то согласовывать? Или порвете платье? Я бы сразу приняла меры. А тут дом, у которого весь фундамент развалился с двух сторон т. к не было отливов и отмостки, а фундамент это основа. Сумма работ в каком виде предъявляется: смета, счета фактуры, расписки?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы путаете недвижимость и платье с каблуками.

Содержание Ваших каблуков - это только Ваши проблемы. А вот если Вы с подружкой в складчину купили туфли на каблуках, то их предстоящий ремонт Вы просто обязаны с подружкой согласовать. Иного не дано.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Кто несёт ответственность за определение процента износа жилого дома? Дом 1958 года постройки в 2017 году-42% (в 2000 году при приватизации квартиры износ 40%) и запланированный на 2015-2017 год кап. ремонт отложен, а в жилом доме, где проживает депутат 1972 года постройки износ - 67% и выполнен капремонт. Куда обращаться?

Прошу дать пояснения по поводу установки газового котла в квартире на втором этаже пятиэтажного дома. Глава поселковой администрации ответил, что наш дом не подходит под установку котлов по плану. Это нужно было делать до 2011 года.

Вопрос у меня про кадастровую стоимость дома. Муж после смерти родителей вступал в наследство на дом. после смерти отца в 2014 году было одно свидетельство на дом и кадастровая стоимость. Дом одноэтажный с подвалом. В свидетельстве указан одноэтажный. В 2015 году вступает в наследство после смерти матери. И кадастровая стоимость дома в два раза больше и свидетельство на дом уже двухэтажный с подвалом. Площадь в 2 раза больше. На наш вопрос в росреестре нам ответили что подвал считается как этаж. Получается по одному документу часть дома одноэтажня, другая часть двухэтажная. Дом всегда был одноэтажным. И кадастроая стоимость за год выросла в два раза.

Я являюсь собственником 1/2 доли земельного участка и частного дома. Второй собственник брат моей матери, который является собственником по наследству, а я по дарственной. Он не проживает и не прописан в этом доме, приезжает два раза в год. Я хочу выкупить дом, он Предлагает мне выкупить свою долю за нереальную для этой недвижимости. Дом 67 года постройки, нужен капитальный ремонт, что бы дом хоть как-то мог стоять на месте. Он не собирается вкладываться в ремонт дома. И хочет продать свою долю третьим лицам, если я не смогу выкупить. Могу ли я требовать снижения цены? И нужны ли какие-то документы для подтверждения этого дома неликвидным?

Имею половину дома в собственности (вход один), второй половиной владела тётка, которая не проживала в доме на протяжении 20-ти лет. (вход один). То есть, не принимала участие в содержании строения и не оплачивала коммунальные услуги и налоги на строение и на землю (оплаты за неё производил я). Сейчас, после её смерти, выясняется, что завещание на её долю имущества составлено в пользу другой родственницы, которая требует за выкуп доли 700 тысяч рублей. Я считаю эту сумму сильно завышенной. Дом деревянный, постройки 1957 года, процент износа на 1990 год составлял 52%. Как уменьшить сумму выкупа исходя из вышесказанного.

В 2007 году жильцы нашего дома добились через суд ремонта кровли. Управляющая компания заменила кровлю и элементы чердачных перекрытий, но записала на наш дом долг равный сумме ремонта по статье содержание и текущий ремонт. С тех пор любые работы по содержанию и текущему ремонту нам отказываются выполнять, ссылаясь на этот долг. Дом наш 1931 года постройки в плачевном состоянии. Ремонт требуется везде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить дом. Перем ним стоит постройка пока без забора. Какой проезд к дому (ширина) должна быть оставлена? После установки забора впереди строящегося дома.

Помогите разобраться. Имеется частный дом, у которого два собственника я и брат. Брат подал иск в суд о выделении его доли. У дома один вход, сан узел, кухня. По решению суда у каждого определены были свои доли, брату перешла та часть дома, в которой находятся вход, сан узел, кухня. В процессе рассмотрения дела была произведена экспертиза, определившая, сумму, необходимую для создания в части дома, которая перешла мне также отдельного входа, сан узла, кухни, соответственно. Решением суда эта сумма была разделена пополам между нами. Сейчас мы решили продать этот дом, как единое строение, не производя в нем никаких переделок. При продаже возник вопрос, а именно, брат говорит, что,если в его доли дома находятся вход, сан узел и кухня, то деньги после продажи будут разделяться между нами не в соответствии цены за 1 кв. м а как-то по другому

P.S Половину суммы для создания в моей части дома отдельного входа, сан узла и кухни братом мне выплачена не была (т.к переделки и не было).

Как должно производится разделение денег между нами после продажи дома? Заранее спасибо.

Мы хотим выделить свою долю внатуре. Два собственика. Мать хочет прзнать летнюю кухню пристпренную к дому (с отоплением от котла с дома) жилым, чтобы досталась больше доля в доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение