Сложности долевого наследства - как предъявить сумму за выполненные работы по ремонту дома 59 года постройки

• г. Пермь

Дом 59 года постройки одноэтажный, однокомнатный 51% износа на 2011 год, оставлен по наследству на 2 человек. Второй собственник хочет долю, но это сделать невозможно т. к, если дом затронуть он рассыплется, два входа и две кухни невозможно. Брат 17 лет сидел, ниточки вязал, Мягко говоря находиться с ним далеко не приятно. За два года коммунальные оплачивал дважды, в содержании дома не участвует. Как предъявить сумму за выполненные работы: смена забора, ремонт фундаментов, установка газового котла, отмостки и др?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Необходимо получить заключение, что дом нуждался в ремонте. Это может понадобиться. И сумму работ взыскивать в судебном порядке. Вам лучше обратиться к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Разве недостаточно того, что деревянный дом 59 года постройки и срок службы таких домов 50 лет, на 2011 год износ составлял 51 %.?

Здравствуйте. Увы, но этого не достаточно. Поскольку распоряжение, владение и содержание общей собственности производится ТОЛЬКО ПО ВЗАИМНОМУ СОГЛАСИЮ.

У Вас такого согласия не было, поэтому и придется доказывать именно авральность ремонта и невозможность его отложения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

У меня была доверенность от второй стороны на три года, а вообще смешно, если у вас отвалится каблук от туфель, вы будете это с кем-то согласовывать? Или порвете платье? Я бы сразу приняла меры. А тут дом, у которого весь фундамент развалился с двух сторон т. к не было отливов и отмостки, а фундамент это основа. Сумма работ в каком виде предъявляется: смета, счета фактуры, расписки?

Здравствуйте. Вы путаете недвижимость и платье с каблуками.

Содержание Ваших каблуков - это только Ваши проблемы. А вот если Вы с подружкой в складчину купили туфли на каблуках, то их предстоящий ремонт Вы просто обязаны с подружкой согласовать. Иного не дано.

Всего доброго.