Проблема ставки велосипеда в подъезд - разрешено ли, если колёса грязные?

• г. Новосибирск

Можно ли ставить велик в подъезд если колёса грязные? Старшая по дому (которую никто не выбирал старшей) не разрешает ставить велосипед ребенка в подъезд на первом этаже, так как колеса бывают грязные. (но не всегда грязными!). Живём на 3 этаже, лифта нет, и каждый день мыть не представляем!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Лестничная клетка является общедомовым имуществом. Вы имеете право оставлять там велосипед.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.