Межведомственная комиссия признала наш дом аварийным и отказывается производить ремонтные работы - есть ли правовое основание для этого?

• г. Нижний Новгород

З дравствуйте. Наш дом признан межведомственной комиссией аварийным и подлежащим сносу. Но постановления еще не было. Комиссия была 19 апреля. Но нами до этого еще 29 марта было написано заявление в администрацию по поводу замены сгнившего пола на кухне. Мы специально писали до этой комиссии, знали, что если дом будет признан аварийным, то никакие ремонтные работы делать не будут. Сейчас прислали письмо, где пишут, что ничего делать не будут, т. к. дом признан аварийным. Мы позвонили и сказали, что заявление на замену пола было написано до этого. Но они говорят, что это дело не меняет. Что дом уже аварийный и что на этом точка. Они правы?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, для начала объясните кто вы, собственники или наниматели квартиры?

Удачи Вам и всего хорошего.