Право на медицинское обслуживание в районной поликлинике для граждан Украины без полиса - возможности и ограничения

• г. Москва

Я гражданка Украины имею временную регистрацию. Мой муж гражданин России прописан в Москве. В марте 2004 года я должна получить разрешение на временное проживание (документы сдала в сентябре). Я беременна. Скажите пожалуйста, имею ли я право наблюдаться в районной поликлинике, не имея полиса?

Ответы на вопрос (1):

Право на обязательное медицинское страхование у Вас будет с момента получения разрешения на временное проживание. До этого времени Вы можете пользоваться медицинскими услугами либо платно, либо по приобретенному в страховой компании медицинскому полису.