Друг потратил внутри игровую валюту с моего аккаунта на 700 руб

• г. Тверь

Друг потратил внутри игровую валюту на сумму 700 рублей с моего аккаунта. Могу ли я потребовать вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну если он взломал ваш аккаунт, наверно можете. А если вы сами ему доступ, к примеру, предоставили, как будете доказывать, что он действовал не с вашего ведома.

Если вы дали другу пароль от своего аккаунта, требуйте деньги со своего друга. Оператор игры не видит, кто управляет процессом игры.

Здравствуйте, Владислав!

Практика по подобным казусам неизвестна и, скорее всего, отсутствует в Российской Федерации.

Игровая валюта не является денежной единицей. Но так как причинен вред Вашим игровым интересам, то Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением, приложив имеющиеся у Вас по делу доказательства. Срок исковой давности составляет три года, согласно ст. 196 ГК РФ.