Несовершеннолетний пойман за распитие алкоголя - возможные наказания и сумма штрафа

• г. Магнитогорск

Мне 17, и меня поймали за распитие алкоголя в общественнном месте. Насколько поставят на учёт? Поставят ли вообще? Будет штраф? Какая сумма у него будет?

Ответы на вопрос (4):

Лиза. Никакого учета. С 16 лет можно привлекать к административной ответственности и штрафовать Вас лично

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

За данное правонарушение грозит штраф в размере 500 рублей. Никакого учета не будет, это не уголовное преступление, а административное правонарушение.

Спросить
Пожаловаться

А в школу придёт уведомление, о том что я была в полиции? И через сколько дней?

Спросить
Пожаловаться

Если в полиции Вашего города работают добросовестные инспектора по делам несовершеннолетних, то придет обязательно. Такой документ называется представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Срок его изготовления и направления адресату – до 10 суток после рассмотрения дела об административном правонарушении. Основание: ст. 29.13 КоАП РФ.

И на профилактический учет поставить могут. Это я Вам как бывший участковый уполномоченный полиции говорю. При всем уважении к уже ответившим Вам г-же Титовой и г-ну Смагину они не написали, что в России уже почти год действует федеральный закон "Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации" от 23.06.2016 № 182-ФЗ. В его ст. 15-17, 21-22 насчет профилактического учета все четко прописано.

Так что не пейте алкоголь в общественных местах. Здоровее будете. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Мне 17. Поймали за распитие алкоголя в общественном месте. Как уйти от штрафа и постановления на учёт.

Сегодня остановила полиция в Сочи из за распития алкоголя в общественном месте, хотя алкоголь (пиво) находился в специальном черном пакете. Разрешено ли распитие алкоголя в общественном месте, если алкоголь в черном пакете?

Я учусь в педколледже, нас поймали за распитие алкоголя. В участке мне сказали что на учёт меня не поставят, будет штраф и предупреждение, а в кдн говорят что возможно меня поставят на учёт, и если вдруг поставят будет ли это в справке о судимости потом?

У меня такая проблема: мне выписали штраф за распитие алкоголя в общественном месте, но сумму штрафа там не указали, сегодня последний день оплаты, что мне делать и как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я не оплатил штраф за распитие алкоголя в общественном месте и получил за него второй штрав и его тоже не уплатил что будет? И щас фссп прислал такую же сумму штрафов как те!

Задержан за рапитие алкоголя в общественном месте. Штраф оплатил. Скольуо будет храниться эта информация в полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение