Как защитить свою дачу - советы при появлении прежних хозяев

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос касаемо дачного участка. С женой в садоводстве приобрели дачный участок, который был брошен с 1994 г (более 20 лет) Погасили долг. Сейчас нашлись хозяева и хотят забрать участок назад. Что нам делать и как нам быть, чтоб не забрали у нас участок?

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь это бывшим хозяевам надо доказать, что они являются хозяевами и объяснить почему пропустили сроки исковой давности.

Вам необходимо собрать документы купли-продажи участка и другие документы, подтверждающие заботу о нем и доказывать что являетесь добросовестными приобретателями.

Но здесь надо изучать все документы, потому что очень много разных нюансов может быть.

Я бы вам для начала советовал очно обратиться к юристу нужно видеть все ваши документы по данному делу, а далее уже принимать решение.