Конфликт с соседом - может ли его муж быть свидетелем, если участвовал в происшествии?

• г. Холмск

У меня был конфликт с Соседом по подъезду, его супруга обвиняет меня в оскорблении её личности и приводит в свидетели её мужа. Вопрос; Может ли её муж быть свидетелем если при этом сам был участником данного конфликта?

Ответы на вопрос (3):

Да может.

КоАП РФ, Статья 25.6. Свидетель

1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.

3. Свидетель вправе:

1) не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников;

2) давать показания на родном языке или на языке, которым владеет;

3) пользоваться бесплатной помощью переводчика;

4) делать замечания по поводу правильности занесения его показаний в протокол.

4. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.

5. Свидетель предупреждается об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

6. За отказ или за уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, свидетель несет административную ответственность, предусмотренную настоящим Кодексом.

Примечание. В настоящей статье под близкими родственниками понимаются родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки.

Спросить
Пожаловаться

Об объективности мужа в качестве свидетеля может дать заключение только судья. Вы также можете привести своих родственников в свидетели и обвинить ее в оскорблении вас.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, если ее муж присутствовал при конфликте, то он может являться свидетелем. Свидетеля также предупреждают об ответственности за дачу ложных показаний. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу УФМС будет устанавливать личность с помощью показаний свидетелей. Нам сказали что требуются 2 свидетеля. Может ли родная мать мужа быть свидетелем для установления его личности? Могут ли сразу в этот же день после опроса свидетелей выдать мужу временное удостоверение личности?

Произошёл конфликт с соседом-алкоголикм, он не стал пропускать ехать по улице, после его криков и оскорблений, я ударил его по лицу, он сня побои, нашёл много свидетелей, которые при этом и не присутствовать, и с ними тоже были конфликты. Что мне делать, что меня ожидает?

У нас произошёл конфликт с соседом. Сосед вышел выгуливать собаку в нетрезвом состоянии. В это время муж выходил из дома, собака кинулась в сторону мужа, дёрнув своего хозяина, хозяин упал. Теперь сосед подал заявление в суд, заявив, что якобы муж толкнул его. Очевидцев конфликта нет. Были только я и мать мужа.

Может ли быть доказательством в суде видеозапись конфликта, если конфликт был снят не полностью, а только отрывок конфликта., и это видео было сделано без моего согласия в моем доме.

Произошел конфликт с соседками. Высказали друг другу претензии и разошлись. Через полчаса позвонили в домофон и вызвали мужа на разговор. Он вышел, потом пришел с разбитым лицом. Сказал, что подрался с пьяным соседом из другого подъезда. Муж написали заявление, прошел судебную экспертизу. Соседи написали жалобу и собрали подписи 5 свидетелей, хотя во время самого конфликта были 2 соседки, а муж был один. Не получиться ли так, что в суде он будет без свидетелей, а против него будут 5 заинтересованных родственников?

Помогите разобраться. С соседом по площадке давние неприязненные отношения, в один из вечеров у него с моим мужем случился очередной конфликт. Конфликт происходил на площадке возле квартиры, покричали и разошлись. Сосед написал заявление на моего мужа где обвиняет его в проникновение в его жилье и избиение. При данном конфликте присутствовали я и жена соседа, справки о сотрясении мозга и лечении в стационаре сосед предоставил следователю, но мой муж его не бил. Сейчас следователь передает дело в суд, обвиняют по 139 ст. ук рф. Как такое возможно, основываясь только на показаниях соседа передавать дело в суд? Куда писать жалобы? И что грозит по этой статье, если еще прибавят телесные повреждения? Заранее, спасибо.

У нас был конфликт с соседом, муж его только толкнул, свидетели были только с нашей стороны, у соседа появились левые свидетели которые утверждают, что были удары по голове, спустя пол года появилась справка о черепно-мозговой травме. Он же кидался на нас с топором после конфликта, но с нашей стороны мы в ответ ничего подать не можем, так как нет состава преступления. Что нам теперь грозит? Зарание спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого времени я могу подать заявление в прокуратуру за оскорбление личности. Бывший муж при свидетеле, и ребенке оскорблял не цензурной бранью. Далее это все перешло в смс оскорбления.

Произошел конфликт с соседом месяц назад, в его сторону с нашей стороны был упрек о распитие спиртных напитков возле подъезда и о справлении малой нужды возле детских площадок. Муж возвращаясь домой, открыв дверь в подъезд ощущает толчок в спину, при повороте получает удар в глаз от соседа, который находится в нетрезвом состоянии, оттолкнув его, заходит в подъезд. Мы едем снимаем побои, пишем заявление о привлечении соседа к уголовной ответственности у участкового. Соседа вызывают к участковому через день. Он приходит туда весь побитый, и утверждает что это сделал мой муж. Свидетелей нет. Как доказать правоту мужа в мировом суде? Спасибо.

Нужна консультация вот по какому вопросу... У моего супруга произошел на дороге конфликт с водителем другого автомобиля. В ходе конфликта супруг достал биту, но ей НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ. Его избили, наша машина получила повреждение (вмятина от руки водителя той машины). Мы обратились в полицию с заявлением о побоях и повреждении машины. На сегодняшний день моего мужа обвиняют по статья 213 часть 1 УК. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МОЖЕТ ГРОЗИТЬ ОБЕИМ СТОРОНАМ КОНФЛИКТА, В ТОЙ МАШИНЕ НАХОДИЛОСЬ 2 ЧЕЛОВЕКА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение